Resultado de licitación
Adq. Mat. Educativo para difusión FNDR Reciclaje
Código 61e4d81c-9163344 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMPRESORA Y EDITORA ICARO LTDA | IMPRESORA Y EDITORA ICARO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 17.713.447,5
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPRESORA Y EDITORA ICARO LTDA | IMPRESORA Y EDITORA ICARO LTDA
RUT 799409003
LUIS ALEJANDRO OVIEDO ROMERO | L.Oviedo consultor
RUT 142074362
TRAMA IMPRESORES | TRAMA IMPRESORES
RUT 781917206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE MATERIAL EDUCATIVO PARA DIFUSIÓN SOBRE RECICLAJE, PROGRAMA FNDR RECICLAJE REGIÓN DEL BIOBÍO 2023” | 1 Unidad | CLP 17.713.447,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.