Resultado de licitación
INSUMOS ODONTOLOGICOS CESFAM DR. HERRERA
Código 61e5fe27-9524859 · I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL | I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL · Atacama
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 4.948.150
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)
RUT 863165008
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 06 unidades microbrush color rosado. | 4 Unidad | CLP 2.260 |
| MASCARILLAS KN 95 | 200 Unidad | CLP 94 |
| 3 PLIEGUES CON ELASTICO | 600 Unidad | CLP 15 |
| PEHERAS DESECHABLES CON MANGAS | 200 Unidad | CLP 130 |
| 100 BOLSAS DE EYECTORES DENTALES | 50 Bolsa | CLP 2.504 |
| TORULAS DENTALES TRENZADAS | 3000 Unidad | CLP 12 |
| PAQUETES DE PAÑOS DE BRAQUET | 20 Paquete | CLP 3.600 |
| UNIDADES DE ÁCIDOS ORTOFOSFÓRICOS AL 37% | 60 Unidad | CLP 681 |
| 3000 UNIDADES DE VASOS DESECHABLES DE 120cc. | 2000 Unidad | CLP 16 |
| 300 unidades de escobillas de profilaxis | 100 Unidad | CLP 210 |
| 100 unidades de alcohol de 70º de 250cc. | 80 Unidad | CLP 1.567 |
| 10 unidades de adhesivos dentales single bond universal. | 5 Unidad | CLP 22.230 |
| 06 unidades de composite Bulk fill A3 | 5 Unidad | CLP 29.963 |
| 10 Unidades de composite A3.5 Z350 | 8 Unidad | CLP 20.519 |
| 06 Unidades de composite A2 Z350 | 6 Unidad | CLP 20.519 |
| 02 unidades de composite A3 Z350 | 1 Unidad | CLP 20.519 |
| 10 unidades de composite flow A3 Z350(Filtek Z350 XT). | 8 Unidad | CLP 12.652 |
| 10 unidades de composite flow A2 Z350 XT) | 8 Unidad | CLP 12.652 |
| 06 unidades de composite flow A3 Bulkfill | 5 Unidad | CLP 13.792 |
| 06 unidades de composite flow A2 Bulkfill | 4 Unidad | CLP 13.792 |
| 03 cajas de Clinpro Clear Tratamiento de Fluor (100 unidades por caja) | 4 Caja | CLP 93.301 |
| 06 cajas de agujas largas dentales de 42 mm. | 2 Caja | CLP 4.530 |
| 06 cajas de agujas cortas dentales de 22 mm. | 3 Caja | CLP 4.781 |
| 04 cajas de anestesia Articaína al 4% | 4 Caja | CLP 29.700 |
| 15 cajas de anestesia al 3 % | 10 Caja | CLP 25.980 |
| 20 cajas de anestesia de lidocaína al 2% | 20 Caja | CLP 24.830 |
| 05 unidades de cementos óxido de zinc | 2 Unidad | CLP 1.681 |
| 04 unidades de eugenol. | 2 Unidad | CLP 4.420 |
| Cuñas surtidas. | 1 Unidad | CLP 3.697 |
| 03 unidades de Hipoclorito de Sodio AL 5% | 3 Unidad | CLP 1.863 |
| 03 paquetes de huinchas de celuloide. | 3 Paquete | CLP 352 |
| 04 paquetes de lijas de pulido de composite. | 2 Paquete | CLP 1.644 |
| 03 unidades de paramonoclorofenol alcanforado | 3 Unidad | CLP 3.941 |
| 04 unidades de hidróxido de calcio en polvo. | 2 Unidad | CLP 3.529 |
| 03 unidades de propilenglicol | 2 Unidad | CLP 2.490 |
| 04 cajas de extractores pulpares(tiranervios) | 3 Caja | CLP 1.849 |
| 10 cajas de jeringas hipodérmicas con agujas desechables de 5 ml. | 7 Caja | CLP 4.000 |
| 400 unidades de suero fisiológico 0,9% de 10 ml. | 300 Unidad | CLP 570 |
| 03 unidades de hemostático. | 3 Unidad | CLP 2.941 |
| caja papel articular (12 blocks por caja) | 2 Caja | CLP 5.042 |
| o6 unidades de pasta para profilaxis | 5 Unidad | CLP 2.605 |
| 06 Unidades de microbrush color amarillo. | 4 Unidad | CLP 1.190 |
| 06 unidades de microbrush color naranja. | 4 Unidad | CLP 2.260 |
| 06 unidades de microbrush color verde. | 4 Unidad | CLP 1.190 |
| 06 unidades de microbrush de calor azul. | 4 Unidad | CLP 2.260 |
| 02 unidades de jeringas de vidrio de ionómero. | 2 Unidad | CLP 8.975 |
| 06 unidades de vidrio ionomero de fotocurado vitrebond. | 4 Unidad | CLP 40.182 |
| 10 unidades de vidrio ionómero de autocurado KetacMolar | 10 Unidad | CLP 23.483 |
| 01 vidrio ionómero Ketac cem easymix | 1 Unidad | CLP 33.810 |
| 02 cajas de 100 unidades c/u de hojas de bisturí nº 15. | 2 Caja | CLP 5.000 |
| 06 cajas de 100 unidades de hoja de bisturí nº11. | 3 Caja | CLP 5.000 |
| 06 cajas de sutura Nylon 3-0. | 3 Caja | CLP 9.348 |
| 02 unidades de anestesia tópica xylonor spray (Septodont) | 2 Unidad | CLP 57.479 |
| 150 cajas de guantes de nitrilo sin polvo talla M | 130 Caja | CLP 1.990 |
| 150 cajas de guantes de nitrilo sin polvo talla XS. | 100 Caja | CLP 2.200 |
| 150 cajas de guantes de nitrilo sin polvo talla S. | 130 Caja | CLP 1.990 |
| 03 unidades de Clinpro XT Varnis. | 3 Unidad | CLP 47.986 |
| 04 unidadesde Fermin. | 4 Unidad | CLP 6.387 |
| 03 acondicionador de tejidos temporal tipo Lynal | 3 Unidad | CLP 57.563 |
| 03 acondicionador de tejidos permanente tipo Mollosil. | 3 Unidad | CLP 54.621 |
| 04 unidades de desinfectantes de fresas Bechtol 1L. | 4 Unidad | CLP 11.394 |
| 03 unidades de lubricante de turbina y micromotor | 3 Unidad | CLP 9.328 |
| 02 unidades de monomero para acrílico dental grande. | 2 Unidad | CLP 6.218 |
| 01 unidad de acrílico dental rosado. | 1 Unidad | CLP 7.227 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.