← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO DE MEDIAS ANTI-EMBOLICA PARA EL HOSPITAL DE CURICO

Código 61e62af6-9175144 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 93.096.000
Fecha de adjudicación
24-08-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
40500040852 MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA S6792 UnidadCLP 3.000
40500040851 MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA M11376 UnidadCLP 3.000
040500041059 MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA L8280 UnidadCLP 3.000
040500042073 MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA XL4584 UnidadCLP 3.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 61e62af6-9175144? | GanaLicitaciones.cl