Resultado de licitación
002 171192026 SERVICIO MANTTO PINTURA EDIFICIO AMB
Código 61e72a18-9636185 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CATAHER LIMITADA | CONSTRUCTORA CATAHER LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 9.921.090
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA CATAHER LIMITADA | CONSTRUCTORA CATAHER LTDA
RUT 782948873
CONSTRUCTORA, CARLOS ERNESTO PACHECO PACHECO, E.I. | CONSTRUCTORA LAS LOMAS
RUT 760548316
FRACTAL SPA | PHOTIO
RUT 770534151
JC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | JC SPA
RUT 781631752
MARISOL DEL CARMEN | MARISOL DEL CARMEN
RUT 762156784
SERVICIOS DE INGENIERÍA Y MANTENIMIENTOS GENERALES SPA | SIMA
RUT 77973773K
WILSON CORONADO DONOSO INGENIERIA Y OBRAS CIVILES EMPRESA INDIVIDUAL D | Ingcorp EIRL
RUT 760088374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO MANTENIMIENTO DE PINTURAS DE MUROS, ESCALERA Y PUERTAS DE EMERGENCIA | 1 Unidad | CLP 9.921.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.