Resultado de licitación
Serv. de aseo para los centros de salud y otros.
Código 61e7e015-9434748 · CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL | CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PROMARCO CHILE SPA | Promarco Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.257.071.868
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PROMARCO CHILE SPA | Promarco Chile SpA
RUT 774122915
SCARLET NICOLE | SERVICIOS INTEGRALES ASEO IMPERIAL SPA
RUT 770859557
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación Municipal de Desarrollo Social de Macul, en adelante la “Corporación”, a través de las presentes bases, tiene como propósito contratar el servicio de aseo clínico para los centros de salud y dependencias de la Corporación, con el fin de ent | 1 Global | CLP 1.257.071.868 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.