Resultado de licitación
DISEÑO DE ING. PARA PROGRAMAS DE PAVIMENTACIÓN
Código 61e9adbb-9459696 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó JUAN MANUEL ALVARADO CASTILLO | jac24ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 138.079.673
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JUAN MANUEL ALVARADO CASTILLO | jac24ingenieria
RUT 118207505
RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta
RUT 109306932
SOCIEDAD DE INGENIERIA, CONSTRUCCION E INMOBILIARIA LOS ANDES SPA | Sociedad de Ingeniería Los Andes Limitada
RUT 760096628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente Propuesta se refiere a la contratación de los diseños de ingeniería para proyectos de pavimentación, ya sea para postulación a Programa de Pavimentación Participativa o cualquier otro medio de financiamiento para ejecución, esto según exigenci | 1 Unidad | CLP 138.079.673 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.