Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SISTEMA DE TELEVIGILANCIA PARA EL TALLER MUNICIPAL
Código 61eb3ef0-9406836 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.549.016
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARTEC INVERSIONES LIMITADA | ARTEC INVERSIONES LTDA.
RUT 764161017
Daniel Antonio | Daniel Antonio
RUT 763561976
EMPRESA CARLOS VARAS URZUA, SEGURIDAD INTEGRAL E.I.R.L. | kyf seguridad
RUT 520013865
GESST SPA | Gestión Servicios de Tecnología
RUT 765712599
MARIO ESTEBAN DÍAZ ARÉVALO | Niño Electronico
RUT 124514673
NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA
RUT 775398671
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DVR XVR 16CH UP 5MP DAHUA XVR1B16H-I O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 79.598 |
| CÁMARAS DAHUA BULLET 5MP LENTE MOTORIZADO IR60 O EQUIVALENTE | 9 Unidad | CLP 57.098 |
| CABLE DAHUA CATS 305M EXTERIOR DH-PFM920-5EU O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 97.635 |
| CONECTOR BALUN VIDEO 4K DAHUA DH-PFM800-4K O EQUIVALENTE | 18 Unidad | CLP 4.620 |
| CONECTORES CORRIENTE 12V MACHO | 18 Unidad | CLP 1.740 |
| CONECTORES CORRIENTE 12V HEMBRA | 18 Unidad | CLP 1.740 |
| CAJA ESTANCA 100/100/70 BLC | 9 Unidad | CLP 3.408 |
| LED SMART TV55 4K UHD 55A6K | 1 Unidad | CLP 340.800 |
| DISCO DURO 4TB | 1 Unidad | CLP 105.984 |
| TRANSFORMADOR 12V5AMP | 9 Unidad | CLP 13.478 |
| 2 METROS CABLE HDMI | 1 Unidad | CLP 5.148 |
| BOLSA DE 100 AMARRAS PLÁSTICAS 50 CMS | 1 Bolsa | CLP 4.560 |
| CAJA DE TORNILLOS AUTOPERFORANTES 100 UNIDADES DE 1" | 1 Caja | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.