Resultado de licitación
Mejoramiento y Reparación Casino Campus Gabriela Mistral de la Universidad de La Serena
Código 61ecb420-9620829 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DIRECCIÓN DE INFRAESTRUCTURA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LE-BRETÓN SPA | CONSTRUCTORA LE-BRETÓN Y ASOCIADOS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 9.494.400
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA LE-BRETÓN SPA | CONSTRUCTORA LE-BRETÓN Y ASOCIADOS SpA
RUT 772684096
Constructora Valentino | Constructora Valentino
RUT 767897316
GUILLERMO EDUARDO PACHECO BOLADO | Guillermo Eduardo Pacheco Bola - Casa Matriz
RUT 93642864
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RIVERA SPA | Constructora Rivera SpA
RUT 777034456
SYU SPA | SYU SPA
RUT 766102026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento y Reparación Casino Campus Gabriela Mistral de la Universidad de La Serena | 1 Global | CLP 9.494.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.