Resultado de licitación
TRABAJOS DE MAESTRANZA EN MAQUINAS EQUIPOS Y HERRAMIENTAS ESTRUCTURAS METALICAS E INFRAESTRUCTURA DEL HOSPITAL DE LINARES
Código 61ed426e-9524956 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule
Resultado oficial
Ganó L & M SOCIEDAD SPA | RECM Ingeniería SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.321.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
L & M SOCIEDAD SPA | RECM Ingeniería SpA
RUT 779257711
MAESTRANZA JOSE ESPINOZA NORAMBUENA E.I.R.L. | JOSE BENITO
RUT 762410974
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRABAJOS TIPO DE MAESTRANZA EN MAQUINAS, EQUIPOS Y HERRAMIENTAS, ESTRUCTURAS METÁLICAS E INFRAESTRUCTURA, POR 24 MESES | 1 Global | CLP 10.321.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.