← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Repuestos camión recolector

Código 61ee2ef6-9619868 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA

Monto adjudicado
CLP 3.140.000
Fecha de adjudicación
17-01-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA

RUT 135715077

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos

RUT 766482112

Jaime Francisco | Comercial Mar Brava Eirl

RUT 765548764

Ganador

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Volante inercia1 UnidadCLP 250.000
Prensa embrague con rodamiento de empuje1 UnidadCLP 480.000
Disco embrague1 UnidadCLP 210.000
Servo embrague1 UnidadCLP 140.000
Rodamiento de volante inercia1 UnidadCLP 35.000
Kit reparación de horquilla de emrague.1 UnidadCLP 95.000
Bomba de embrague.1 UnidadCLP 90.000
Actuador de caja de cambios.1 UnidadCLP 480.000
Cilindro de cambio de marcha.1 UnidadCLP 895.000
Sensor de transmisón o velocidad.1 UnidadCLP 65.000
Bujes paquete de resortes delanteros.16 UnidadCLP 25.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 61ee2ef6-9619868? | GanaLicitaciones.cl