Resultado de licitación
Mej. Integral Espacio Público Paseo Costanera Chonchi
Código 61ef7b7a-9340872 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | Secretaria de Planificación Comunal · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MaciasAraneda Ingenieria y Construccion SpA | BIMAC Ingeniería y Construcciones SPA
- Monto adjudicado
- CLP 34.867.781
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MaciasAraneda Ingenieria y Construccion SpA | BIMAC Ingeniería y Construcciones SPA
RUT 764180453
SERVICIOS ACUICOLAS E INGENIERÍA AGUMAR SPA | AGUMAR SPA
RUT 768540691
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la ejecución de la obra "Mejoramiento Integral Espacio Público Paseo Costanera" en la ciudad de Chonchi, de acuerdo a lo señalado en las bases administrativas, especificaciones técnicas y demás antecedentes que se adjuntan.- | 1 Unidad | CLP 34.867.781 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.