Resultado de licitación
CIERRE PERIMETRAL CEMENTERIO RUPUMEICA ALTO
Código 61f0daf4-9499984 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó FELEC SPA | FELEC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.281.650
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FELEC SPA | FELEC SPA
RUT 775075163
NEXUS INGENIERIA CÉSAR ALEXIS BASTIDAS ARRATIA E.I.R.L. | NEXUS INGENIERIA E.I.R.L.
RUT 771520022
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto " CIERRE PERIMETRAL CEMENTERIO RUPUMEICA ALTO" contempla la construcción de cierre perimetral muro bulldog de y entrada con portones metálicos sumando un total de 96 metros lineales | 1 Unidad | CLP 6.281.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.