Resultado de licitación
Suministro Servicio de Cantantes
Código 61f2771a-9141277 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ANA MARÍA QUIÑONES MARCO | talianabell
- Monto adjudicado
- CLP 1.860.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ANA MARÍA QUIÑONES MARCO | talianabell
RUT 120735756
ASHLEY SHARLEY ALEXANDRA NUNEZ GONZALEZ | ASHLEY SHARLEY ALEXANDRA NUNEZ GONZALEZ
RUT 215168700
BÁRBARA GIANNA MUÑOZ SÁNCHEZ | 178000225
RUT 178000225
CARLOS ALFREDO ROQUE RAMÍREZ | 168660030
RUT 168660030
CAROLINE ALEJANDRA FLORES VALDERRAMA | CAROLINE ALEJANDRA FLORES VALDERRAMA
RUT 120275305
JORGE ANTONIO PEÑA VERDUGO | Jorge Antonio
RUT 12042579K
KARINA ANDREA CORTÉS GONZÁLEZ | Karina Andrea
RUT 159795756
LUIS ANTONIO EFRAÍN TAPIA PARDO | yayo
RUT 116663848
LUIS SEGUNDO MUÑOZ VILLALOBOS | 102609999
RUT 102609999
PAOLA ELENA RIQUELME ARAYA | PAOLA ELENA RIQUELME ARAYA
RUT 109912247
RAÚL CRISTÓBAL SEPÚLVEDA ARÉVALO | RC PRODUCCIÓN DE EVENTOS
RUT 151746039
ROSA GRACIELA TAPIA CARMONA | 138651980
RUT 138655261
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N°1: Estilo musical "Bachata" (INGRESAR SUMATORIA TOTAL VALORES NETOS 1.1. + 1.2. + 1.3.) | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| ITEM N°2: Estilo musical "Cumbia" (INGRESAR SUMATORIA TOTAL VALORES NETOS 2.1. + 2.2. + 2.3.) | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| ITEM N°3: Estilo musical "Salsa" (INGRESAR SUMATORIA TOTAL VALORES NETOS 3.1. + 3.2. + 3.3.) | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| ITEM N°5: Estilo musical "Ranchera" (INGRESAR SUMATORIA TOTAL VALORES NETOS 5.1. + 5.2. + 5.3.) | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| ITEM N°7: Estilo musical "Música de los 90´" (INGRESAR SUMATORIA TOTAL VALORES NETOS 7.1. + 7.2. + 7.3.) | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| ITEM N°9: Estilo musical "Rock and Roll" (INGRESAR SUMATORIA TOTAL VALORES NETOS 9.1. + 9.2. + 9.3.) | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| ITEM N°10: Estilo musical "Reggaeton" (INGRESAR SUMATORIA TOTAL VALORES NETOS 10.1. + 10.2. + 10.3.) | 1 Unidad | CLP 240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.