Resultado de licitación
IDDOC N°789412 6 ESCRITORIOS Y 12 KARDEX DE 4 CAJONES
Código 61f5539c-9429347 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON | BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON
- Monto adjudicado
- CLP 3.112.500
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON | BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON
RUT 172032605
CLAUDIO ALBERTO ROJAS FIGUEROA | 109713775
RUT 109713775
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
COMERCIALIZADORA DOCCA SPA | Docca SpA
RUT 771715753
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
CRISTIAN WILSON NÚÑEZ ÁVALOS | uskil muebles
RUT 75719108
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
IGMA CONSULTORES LIMITADA | IGMA CONSULTORES
RUT 764656970
Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería
RUT 764373987
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INSTALACIONES Y SERVICIOS MESAL SPA | Construfacil
RUT 765532876
INVERSIONES EFES SPA | MUEBLES EFES
RUT 770139155
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
MUEBLES MELINA SPA | MUEBLES MELINA
RUT 77472821K
PALERMO DESIGN SPA | Palermo Design Spa
RUT 776233366
SALAZAR CID SPA | FORTRESS DESIGN
RUT 776434159
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCRITORIO CON EXTENSION LATERAL TIPO L, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA NOTA: SE REQUIERE ENSAMBLADO EN TERRENO | 6 Unidad | CLP 210.750 |
| KARDEX DE 4 CAJONES SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA, NOTA ENSAMBLADO EN TERRENO, ADJUNTAR OFERTA ECONOMICA Y TECNICA DETALLADA, ANEXO 1 Y 2 FIRMADOS. | 12 Unidad | CLP 154.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.