Resultado de licitación
Libros Impresos Nuevos Ing. Informática y Civil Informática
Código 61f816cd-9205098 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.108.678
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
GRUPO GESTION EDITORIAL SPA. | GRUPO GESTION S.A
RUT 764351207
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS
RUT 774249370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Matemáticas básicas: con aplicaciones a la ingeniería Ramírez, A. Rojas, L Ecoe 2016 | 2 Unidad | CLP 33.900 |
| Introducción a la Informática Prieto, A. Lloris, A. and Torres, J. C. McGraw-Hill Interamericana 2006 | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| Ortografía básica de la lengua española Real Academia Española RAE 2012 | 2 Unidad | CLP 24.900 |
| Fundamentos de bases de datos Silberschatz, A. 5a ed. McGraw-Hill Interamericana 2006 | 2 Unidad | CLP 63.900 |
| Fundamentos de sistemas de bases de datos Elmasri, R., Shamkant, N. 5a ed. Addison Wesley 2006 | 2 Unidad | CLP 139.000 |
| Introducción a la Ingeniería Ambiental para la Industria de procesos Zaror Zaror, C.Universidad de Concepción 2002 | 2 Unidad | CLP 122.500 |
| Computer Organization and Architecture. Designing for Performance Stallings, William 9th ed. Pearson Educación 2013 | 2 Unidad | CLP 114.000 |
| Microeconomía Pindyck, Robert y Rubinfeld, Daniel 9a ed. Pearson Educación 2011 | 2 Unidad | CLP 72.900 |
| Macroeconomía Dornbusch, Fischer y Startz 13a ed. McGraw-Hill Interamericana 2020 | 2 Unidad | CLP 36.990 |
| Kanban: Successful Evolutionary Change for Your Technology Business Anderson, D. Lean Kanban University 2010 | 2 Unidad | CLP 39.100 |
| Aprendiendo a programar en Python García, PaulaUniversidad De Málaga. 2019 | 2 Unidad | CLP 9.000 |
| Data Science from Scratch. First Principles with Python Grus, JoelOReilly 2019 | 1 Unidad | CLP 79.999 |
| CEH v10 Certified Ethical Hacker Study Guide Messier, Ric SYBEX INC.,U.S 2019 | 1 Unidad | CLP 59.999 |
| ISO 27001 controls. A guide to implementing and auditing Kenyon, BridgetIt Governance Publishing 2019 | 1 Unidad | CLP 41.900 |
| Distributed Systems. Concepts and Design Coulouris, G. Dollimore, J. Kindberg, T. Blair, G. 5th ed. Addison Wesley 2011 | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Cloud Computing. A practical approach Velte, Anthony Velte, Toby Elsenpeter, R.McGraw-Hill 2010 | 2 Unidad | CLP 29.300 |
| Programación en C/C Alfonseca, Manuel y Sierra Alejandro Anaya Multimedia 2014 | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Computer Organization and Architecture. Designing for Performance Stallings, WilliamPearson Educación2013 | 1 Unidad | CLP 114.000 |
| Ingeniería ambiental Arellano, Javier Guzmán, JaimeAlfaomega 2011 | 2 Unidad | CLP 16.100 |
| Secrets and Lies: Digital Security in a Networked World Schneier, Bruce Wiley2004 | 1 Unidad | CLP 22.400 |
| Secrets and Lies: Digital Security in a Networked World Schneier, Bruce Wiley2004 Análisis de la Práctica Profesional. Un Lugar para Pensar. Bossé, B., Sole Blanch, J.UOC2017 | 2 Unidad | CLP 16.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.