← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACION 12 ESTACIONES PIEZOMETRICAS DGA

Código 61f8d9fd-9509607 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección General de Aguas - X Región · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ALUN AYEN SPA | Perfor Ñuble

Monto adjudicado
CLP 23.325.000
Fecha de adjudicación
11-04-2025
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ALUN AYEN SPA | Perfor Ñuble

RUT 77296496K

Carlos Javier | Servema

RUT 763336522

Ganador

CONSTRUCCIÓN E HIDRÁULICA ARCA SPA | Arca Construcción y Servicios

RUT 773918740

CONSTRUCCION,INGENIERIA Y MONTAJES SBU SPA | SBU

RUT 771222390

CONSTRUCCIONES MAXIMILIANO FRANCISCO HUERTA CANTILLANA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES LETA

RUT 77344692K

CONSTRUCTORA CAICAEN LIMITADA | Constructora Caicaen

RUT 775693045

CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA EGC LIMITADA | CONSTRUCTORA EGC

RUT 768137846

CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA | CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA

RUT 77741822K

CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA

RUT 76971765K

Felipe Andres | LCR construcciones

RUT 767496176

Francisco | CONSTRUCTORA DRACO E.I.R.L.

RUT 763483754

INGENIERIA Y CONSTRUCCION CALVO LIMITADA | CALVO LTDA

RUT 765607523

INVERSIONES AGUSTIN & LORENZO SPA | INVERSIONES AGUSTIN &LORENZO SPA

RUT 777261975

JAVIER ALEJANDRO SOTO BARRÍA | 144803302

RUT 144803302

JRG GESTIÓN DE AGUAS E INGENIERÍA DE PROYECTOS SPA | JRG AGUA E INGENIERIA SPA

RUT 776254096

Juan Pablo | Jorge Soto e hijos

RUT 766305830

LUIS ALBERTO MARTINEZ VARGAS | LUIS ALBERTO MARTINEZ VARGAS

RUT 159968545

SERVICIOS IBARRA SPA | SERVICIOS IBARRA SPA

RUT 779867226

SMA INVERSIONES LIMITADA | SMA INVERSIONES LIMITADA

RUT 776130826

TODO SERVICIOS INDUSTRIALES SPA | TODO Servicios Industriales.

RUT 781142328

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“CONSERVACIÓN DE ESTRUCTURAS EN 12 ESTACIONES PIEZOMÉTRICAS, REGIÓN DE LOS LAGOS, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS ESPECIALES Y ANEXOS EN ARCHIVOS ADJUNTOS.1 UnidadCLP 23.325.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 61f8d9fd-9509607? | GanaLicitaciones.cl