Resultado de licitación
Mantenim. Estac. Fluviometric. R. de Magallanes
Código 61f8e8bd-9202527 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AGUSTÍN EDINSON DONICKE MANCILLA | Hidrométria austral
- Monto adjudicado
- CLP 41.580.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGUSTÍN EDINSON DONICKE MANCILLA | Hidrométria austral
RUT 10053407K
JOSÉ GERARDO AMPUERO MIRANDA | jose gerardo ampuero miranda
RUT 123458567
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la reparación de las estaciones fluviométricas ríos Las Chinas en Cerro Guido, Las Chinas de D. Lago Toro, Grey antes junta Serrano, Prat en desembocadura, Laguna Sofía, Tranquilo en ruta 9, Hollemberg en desembocadura y otras. | 1 Unidad | CLP 41.580.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.