Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PLAZA ACCESO PICHINGAL MOLINA
Código 61f96817-9406229 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Secretaria Comunal de Planificacion · Maule
Resultado oficial
Ganó HANS PIERRE SALCEDO RIQUELME | HS CONSTRUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 152.721.716
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HANS PIERRE SALCEDO RIQUELME | HS CONSTRUCCIONES
RUT 167168809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Plaza acceso Pichingal en la comuna de Molina, según documentos adjuntos (BAG, ETT, Anexos y antecedentes técnicos) | 1 Unidad | CLP 152.721.716 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.