Resultado de licitación
PAÑOS DE LIMPIESA - TRAPEROS OTROS INSUMOS
Código 61fa3925-9539479 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPORIO HOUSE SPA | Emporio House
- Monto adjudicado
- CLP 52.430
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPORIO HOUSE SPA | Emporio House
RUT 765796164
MAURICIO | Coure SPA
RUT 76983561K
ROBERTO CÉSAR LÓPEZ LEIVA | LOPZ
RUT 79853011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 30-006-351-038-00 PANOS AMARILLOS | 1 Unidad | CLP 420 |
| 30-006-351-080-00 PANOS DE COCINA DE TELA (USO SECAR LOZA) | 1 Unidad | CLP 500 |
| 30-006-351-032-00 PAÑO ABRASIVO DE FIBRA 18 X 10 CM. PLANO | 1 Unidad | CLP 270 |
| 30-006-353-128-00 PAÑO LIMPIEZA PISO ULTRA ABSORVENTE AMARILLO DE 50 X 57 CMS GRANDE | 1 Unidad | CLP 940 |
| 30-006-351-069-00 PAÑO MULTIUSO ULTRA ROLLO DE 22 X 23 CMS 8ROLLO DE 20 HOJAS | 1 Unidad | CLP 5.600 |
| 30-006-353-058-00 PAÑO PARA LIMPIEZA ABSOLVENTE SINTETICO VIRUTEX ROLLO X 20 UDS | 1 Unidad | CLP 5.600 |
| 30-006-351-222-00 PAÑO WYPALL X 60 MULTIUSO 100 HJS DE 30 X 36 CMS | 1 Unidad | CLP 8.800 |
| 30-006-355-002-00 TRAPERO DE ALGODON CON OJAL DE 50X70 CMS | 1 Unidad | CLP 600 |
| 30-006-351-226-00 TRAPERO MICROFIBRA 40 X 60 CMS | 1 Unidad | CLP 800 |
| 30-006-351-039-00 TRAPEROS FRAZADAS | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| 30-006-351-084-00 MOPA LIVE MICROFIBRA DE 60 CMS P/MANGO METALICO | 1 Unidad | CLP 4.700 |
| 30-006-351-228-00 MOPA CON PALO | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| 30-006-351-075-00 MOPA TRAPERO SIN PALO (videla) | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| 30-006-351-041-00 SACOS DE OSNABURGO 70 X 40 (P/TRAPEAR) | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| 30-006-351-300-00 SET MOPA CON MANGO TIPO WINKLER 80 CM | 1 Unidad | CLP 19.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.