Resultado de licitación
S.C. N°16-014_Direc. de Comunicaciones Prensa y Relaciones Públicas_Servicio de Floristeria
Código 61fa57a4-9645413 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES MUNICIPALES.- · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABRE VIA SPA | ABRE VIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 828.588
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABRE VIA SPA | ABRE VIA SPA
RUT 780957573
GRUPO JYO SPA | GRUPO JYO SPA
RUT 778249251
LOZADAS FLORERÍA SPA | Lozada’s Florería
RUT 780905956
Maria Ignacia | Amapola Deco
RUT 762844583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Floristeria (Suministro), de acuerdo a los requisitos y especificaciones técnicas señaladas en Bases de Licitacion. | 1 Global | CLP 828.588 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.