Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO REACTIVOS DE LABORATORIO II
Código 61fb8155-9183173 · Departamento de Salud Parral | Departamento de Salud Parral · Maule
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE SERVICIOS MÉDICOS ACTIO MEDICAL LIMITADA | ACTIOMEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 29.978.058
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD DE SERVICIOS MÉDICOS ACTIO MEDICAL LIMITADA | ACTIOMEDICAL
RUT 773439680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Buffer sustrato A:500mlx1 + B:500mlx1 para equipo I800 | 8 Unidad | CLP 207.587 |
| Calibrador coagulación 5x1 para equipo COR32 | 4 Unidad | CLP 252.786 |
| Control alto PSA 2x1 para equipo I800 | 3 Unidad | CLP 70.727 |
| Control bajo PSA 2x1 para equipo I800 | 3 Unidad | CLP 70.727 |
| Control normal 6x1ml para equipo COR32 | 1 Unidad | CLP 81.086 |
| Control normal PSA 2x1 para equipo I800 | 3 Unidad | CLP 70.727 |
| Control patológico 6x1ml para equipo COR32 | 1 Unidad | CLP 81.086 |
| Cubetas de reacción bolsa x3500 para equipo I800 | 4 Unidad | CLP 638.030 |
| Cubetas de reacción COR50x1000 para equipo COR32 | 1 Unidad | CLP 324.375 |
| Diluyente de apagado 60mlx2 para equipo I800 | 8 Unidad | CLP 24.044 |
| Diluyente de trabajo 250x2 para equipo I800 | 56 Unidad | CLP 39.868 |
| Kit control T4 libre + TSH 5x1 para equipo I800 | 4 Unidad | CLP 251.550 |
| PSA total 2x50 para equipo I800 | 16 Unidad | CLP 403.650 |
| Reactivo TP 10x4ml para equipo COR32 | 2 Unidad | CLP 230.724 |
| Reactivo TTPK 6x2,5ml para equipo COR32 | 3 Unidad | CLP 112.080 |
| Solución lavado COR Cleanser 6x30ml para equipo COR32 | 8 Unidad | CLP 180.625 |
| T4 libre 2x100 para equipo I800 | 24 Unidad | CLP 205.335 |
| TSH 2x100 para equipo I800 | 32 Unidad | CLP 205.335 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.