Resultado de licitación
Servicio de Elaboración de PACCC Guaitecas
Código 61fcb288-9649033 · I MUNICIPALIDAD DE LAS GUAITECAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS GUAITECAS · Aysén
Resultado oficial
Ganó Asesorías e Inversiones TRAFUL Consulting | SOCIEDAD DE PROFESIONALES ASESORIAS TRAFUL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.200.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Asesorías e Inversiones TRAFUL Consulting | SOCIEDAD DE PROFESIONALES ASESORIAS TRAFUL LIMITADA
RUT 762450275
ASESORÍAS LEUFU AUSTRAL LIMITADA | J&P Limitada
RUT 783019868
CISU CONSULTORES LIMITADA | CiSu Ltda.
RUT 782334697
Consultora en Recursos Naturales y Gestión Ambient | GEAM CHILE LIMITADA
RUT 760754420
CONSULTORA GESTION INTEGRAL Y MULTISERVICIOS ANTONIO PALMA E.I.R.L. | CONSULTORIAS & ASESORÍAS PALMA BRAVO
RUT 779935523
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable
RUT 76303416K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SOLUCIONES SOSTENIBLES ARBIQ LIMITADA | ARBIQ
RUT 778384787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELABORACIÓN DEL PLAN DE ACCIÓN COMUNAL DE CAMBIO CLIMÁTICO (PACCC) PARA LA COMUNA DE GUAITECAS. | 1 Unidad | CLP 7.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.