Resultado de licitación
SER MANT PREV CORR Y CERTD ANUAL PARA GAB DE BIOS
Código 61fdbe85-9315402 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó RADO CHILE SPA | RADO CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.800.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RADO CHILE SPA | RADO CHILE SPA
RUT 761788132
servicios industriales Anibal Espinoza EIRL | Flofac
RUT 761454854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO, CORRECTIVO Y CERTIFICACIÓN ANUAL PARA GABINETES DE BIOSEGURIDAD, CABINA PCR Y CAMPANA DE FLUJO LAMINAR PERTENECIENTE AL SERVICIO DE LABORATORIO DE NUESTRO HOSPITAL DE LINARES, POR 24 MESES (INGRESAR VALOR TOTAL NETO) | 1 Unidad | CLP 10.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.