Resultado de licitación
Adquisición de Medicamentos para el Hospital San José De Melipilla
Código 61fea953-9470127 · Hospital de Melipilla | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 61.725
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH
RUT 761137344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MIOSTAT CARBACOL 0.01% (ZGEN 100002522) | 1 Frasco Ampolla | CLP 22.400 |
| FENILEFRINA 2.5% 5ML (ZGEN 100000619) | 1 Frasco | CLP 16.000 |
| TROPICAMIDA 1% 15ml (ZGEN 100001491) | 1 Frasco | CLP 16.000 |
| PROPARACAINA CLORHIDRATO 0,5% 15ml (ZGEN 100001218) | 1 Frasco Ampolla | CLP 7.325 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.