Resultado de licitación
Insumos Médicos HSJ
Código 61feb258-9137025 · Hospital Santa Juana | Hospital Santa Juana · Biobío
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.514.248
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
RUT 772559976
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
INSUMOS CLINICOS LIMITADA | INSUCLIN LTDA
RUT 76301407K
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
ONEWAY SPA | Oneway Spa
RUT 766025838
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sonda Aspiración N°16 | 30 Unidad | CLP 800 |
| Sonda Foley 2 Vías N°14.Latex Forrado En Silicona | 30 Unidad | CLP 1.990 |
| Kit Cepillo Citológico + Paleta Madera + Porta Objeto P/Toma Muestras Pap | 600 Unidad | CLP 260 |
| Cánula Mayo 3 | 20 Unidad | CLP 1.250 |
| Cánula Mayo 4 | 20 Unidad | CLP 1.250 |
| Set De Administración De Solución Macrogota 20 Gotas/1ml | 400 Unidad | CLP 189,6 |
| Tiras Reactivas Para Glucosa En Sangre Para Equipo Caresens Premium: *Análisis En 5 Segundo *Muestra De 0,5ul *Resultados Precisos *Tiras Reactivas Absorben Sangre Automáticamente | 3000 Unidad | CLP 100 |
| Bolsa Papel Color Blanco 1/4 L | 10000 Unidad | CLP 14 |
| Bolsa Papel Color Blanco 1/8 L | 10000 Unidad | CLP 14 |
| Limpiador Acido De Instrumental (Removedor De Oxido Y Quitamanchas, Tipo Surgistain ) | 16 Litro | CLP 10.500 |
| Sonda De Aspiracion N°6 Fr | 20 Unidad | CLP 350 |
| Aguja Multiple Flashback 22g X 1 | 600 Unidad | CLP 96,34 |
| Aguja Multiple Flashback 21g X 1 Vacutainer | 600 Unidad | CLP 96,34 |
| Jeringas Tuberculina 1 Ml 27g X 13 Mm | 500 Unidad | CLP 98 |
| Jeringa Desechable Con Heparina De Litio 1 Ml Para Gas Sanguineo Libre De Latex Envase Individual Esteril Resistente Con Sello Que Asegure La Inviolabilidad Del Contenido. | 200 Unidad | CLP 552 |
| Sonda De Aspir 20 Fr | 20 Unidad | CLP 1.400 |
| Tiras de cierre para heridas o piel (Wound or skin closure strips/ Sutura cutánea reforzada Steri Strip) | 100 Unidad | CLP 437 |
| Sonda Nelaton 14 Fr | 20 Unidad | CLP 650 |
| Sonda Nelaton 16 Fr | 20 Unidad | CLP 650 |
| Tubo Endot.Nº 9.0 C/Balon | 10 Unidad | CLP 2.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.