Resultado de licitación
ROPA IMPLEMENTACION DE PROTECCION PERSONAL PARA FUNCIONARIOS DE CEMENTERIOS D.A.F - SUBDIRECCION DE PERSONAL - DPTO.DE PREVENCION DE RIESGOS MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Código 61fefb52-9314002 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
- Monto adjudicado
- CLP 2.617.460
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
Comercializadora Puertosur | Comercializadora Puertosur
RUT 76228281K
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • Pantalón técnico 100% Nylon, 140 gr/m2. • Pantalón Térmico Técnico. 100% Poliéster ripstop. • Tela principal repelente al agua. • Refuerzo de cordura en zonas de mayor exposición al roce. • Pretina con ajuste incorporado. • Bolsillos con cierr | 17 Unidad | CLP 23.990 |
| • PANTALON CARGO EXECUTIVE MUJER 10127 O SIMILAR • Pantalón multifuncional para mujer, moderno con ajuste femenino increíble para brindar comodidad superior en el trabajo. • Confeccionado con tela Premium y bolsillos traseros (uno con velcro y otro fals | 3 Unidad | CLP 7.800 |
| PANTALON TERMICO HW REFUGIO MUJER O SIMILAR Impermeabilidad: 3.000 mm., respirabilidad: 3.000 gm/m2/24. • Pantalón térmico fabricado en textil conformado por una membrana de dos capas con un alto nivel impermeabilidad y respirabilidad. • Con aislante | 3 Unidad | CLP 33.300 |
| • PANTALON TERMICO HW REFUGIO HOMBRE O SIMILAR • Impermeabilidad: 3.000 mm., respirabilidad: 3.000 gm/m2/24. • Pantalón térmico fabricado en textil conformado por una membrana de dos capas con un alto nivel de impermeabilidad y respirabilidad. • Con | 17 Unidad | CLP 32.590 |
| PARKA QUEBEC OTAWA DESMONTABLE 3 EN 1 MUJER O SIMILAR Parka impermeable al agua 3000 WP/3000 M2,24hrs • Parka exterior cortaviento e impermeable y un interior polar térmico. • Parka exterior con pretina ajustable en cintura, gorro ajustable. • Park | 3 Unidad | CLP 39.700 |
| PARKA QUEBEC OTAWA DESMONTABLE 3 EN 1 HOMBRE O SIMILAR Parka impermeable al agua 3000 WP/3000 M2,24hrs • Parka exterior cortaviento e impermeable y un interior polar térmico. • Parka exterior con pretina ajustable en cintura, gorro ajustable. • Parka | 17 Unidad | CLP 39.700 |
| BOTA BEKINA STEPLITE C/PTA – (VERDE) O SIMILAR Plantilla anti choque. • Efecto anti choque en el talón, agarre óptimo • Plantilla ergonómica • Botas de PU se fabricada con po- liuretano flexible y de alta calidad. • | 15 Unidad | CLP 26.500 |
| CAPA IMPERMEABLE AZUL GILI HOLT OUTDOOR O SIMILAR Talla estándar. • Broche de ajuste en cuello. • Broches para ajuste lateral. • Medidas: 203 cm. x 127 cm. • Material PVC • Prueba de tallaje en terreno. • Visita técnica en terreno. • Cambio de pr | 20 Unidad | CLP 7.590 |
| • TRAJE DE AGUA PU MY SAFE ALASKA O SIMILAR • Traje impermeable con uniones termo selladas, de material de PU-PVC 310Grs, 100% impermeable. • Conjunto de dos piezas: Chaqueta con gorro incorporado pantalón. • Chaqueta con broches y cierre - Refuerzos | 15 Unidad | CLP 12.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.