Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE 840 CAJAS DE ALIMENTOS PARA AYUDAS SOCIALES DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PAINE”
Código 61ff733d-9156858 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALVI SUPERMERCADOS MAYORISTA S.A. | ALVI SUPERMERCADOS MAYORISTA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 24.980.004
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALVI SUPERMERCADOS MAYORISTA S.A. | ALVI SUPERMERCADOS MAYORISTA S.A.
RUT 966185406
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
CV TRADING S.A. | ALIMENTOS COLISEO
RUT 782549901
DINATEL GROUP SPA | DINATEL GROUP SPA
RUT 777199668
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
SOCIEDAD DE INVERSIONES UNBOX SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE 840 CAJAS DE ALIMENTOS PARA AYUDAS SOCIALES DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PAINE” | 1 Unidad | CLP 24.980.004 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.