Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACIÓN EN FUNDAMENTOS DE DATOS EN AZURE ORIENTADA A LA CERTIFICACIÓN DP-900 AZURE DATA FUNDAMENTALS
Código 62015fe6-9600876 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | CONVENIO CORFO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro Netec | Centro Netec
- Monto adjudicado
- CLP 3.500.000
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Centro Netec | Centro Netec
RUT 762847132
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
KIBERNUM CAPACITACION SA | Kibernum Capacitacion SA
RUT 760888648
MARTINEXSA SPA | Martinexsa
RUT 776611085
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Capacitación en fundamentos de datos en Azure, específicamente orientada a la certificación “DP-900 Azure Data Fundamentals, conforme a Bases Administrativas y Técnicas adjunta | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.