Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIALES PARA MEJORAMIENTO RECINTO CANCHA DE TENIS
Código 6201e25b-9154950 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.882.415
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA
RUT 760643475
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| galón pintura esmalte sintético (al aceite) azul | 12 Galón | CLP 25.761 |
| galón pintura esmalte sintético (al aceite) verde | 12 Galón | CLP 25.761 |
| galón pintura esmalte sintético (al aceite) rojo | 9 Galón | CLP 25.761 |
| galón pintura esmalte sintético (al aceite) crema | 10 Galón | CLP 25.463 |
| galón pintura esmalte sintético (al aceite) blanco | 8 Galón | CLP 25.761 |
| 06 brochas 1 1/2" // 06 brochas 3" // 15 rodillos 6" fibra | 1 Pack | CLP 54.303 |
| 10 lts aguarras // 05 lts diluyente | 1 Pack | CLP 31.260 |
| cintas enmascarar engomada papel blanco | 40 Unidad | CLP 1.513 |
| huincha adhesiva aluminizada metálica 50.8 mmx 45 rollo | 30 Unidad | CLP 12.262 |
| cuchillo cartonero grande | 6 Unidad | CLP 1.513 |
| carretilla 90 lts | 1 Unidad | CLP 69.664 |
| azadón c/mango 15 lbs | 2 Unidad | CLP 19.412 |
| serruchos profesional 18" | 2 Unidad | CLP 26.218 |
| malla cuadrada 1.80 mts x 25 mts | 1 Rollo | CLP 73.804 |
| 06 kg clavos 4" // 06 kg clavos 3" // 07 kg grapas 1 1/4" | 1 Pack | CLP 37.530 |
| polines 4" x 2 mts | 70 Unidad | CLP 4.989 |
| tablas pino 1x.3x.3.20 | 45 Unidad | CLP 1.265 |
| horquetas 4 ganchos c/mango | 2 Unidad | CLP 11.444 |
| carbonileo | 2 Galón | CLP 10.140 |
| basureros 50 lts c /pedal | 4 Unidad | CLP 27.648 |
| barretillas de 18" | 2 Unidad | CLP 8.655 |
| tablas pino 1x 4 " | 120 Unidad | CLP 1.659 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.