← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE ESCRITORIO - SERVICIOS GENERALES N° 8 - Readjudicada en Id 1741-70-R123

Código 6204b77f-9185747 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-Dirección de Administración y Finanzas-Adquisiciones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES

Monto adjudicado
CLP 967.301
Fecha de adjudicación
03-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES

RUT 760610089

COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA

RUT 760971782

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA

RUT 770107075

E-PROVEE SPA | E-Provee

RUT 770429722

INVERSIONES SGC SPA | SGC

RUT 776098531

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACCOCLIPS METALICOS40 CajaCLP 1.192
ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO50 UnidadCLP 1.511
CAJAS MEMPHIS RHEIN N° 333306150 UnidadCLP 1.299
CARPETAS COLGANTES PLASTIFICADAS COLOR AMARILLO100 UnidadCLP 800
CLIPS GRANDES20 CajaCLP 302
CLIPS MEDIANOS10 CajaCLP 701
CORCHETES SB. 35 STAPLES10 CajaCLP 1.615
CORCHETES SB. 35 STAPLES1 UnidadCLP 11.999
DEDO DE GOMA CHICO20 UnidadCLP 121
DEDO DE GOMA MEDIANO30 UnidadCLP 121
DEDO DE GOMA GRANDE20 UnidadCLP 121
LÁPIZ PASTA AZUL (TIPO BIC)250 UnidadCLP 97
PERFORADORA ISOFIT PM 4010 UnidadCLP 9.865
POST IT50 UnidadCLP 524
CARPETAS CORRIENTES20 UnidadCLP 162
CARPETAS PLASTIFICADAS ROJAS20 UnidadCLP 644
CARPETAS PLASTIFICADAS AMARILLAS20 UnidadCLP 644
CARPETAS PLASTIFICADAS NARANJA20 UnidadCLP 644
CARPETAS PLASTIFICADAS NEGRO20 UnidadCLP 644
CARPETAS PLASTIFICADAS VERDE100 UnidadCLP 644
CARPETAS PLASTIFICADAS AZUL20 UnidadCLP 644
CARPETAS PLASTIFICADAS CALIPSO20 UnidadCLP 644
CORCHETERA ESCRITORIO10 UnidadCLP 2.203
CORCHETES 26/06100 CajaCLP 179
CORRECTOR LIQUIDO o TIPO CINTA24 UnidadCLP 428
DESTACADORES AMARILLOS30 UnidadCLP 274
ELÁSTICO6 kilogramoCLP 4.170
FECHERO AUTOMÁTICO8 UnidadCLP 831
LÁPIZ GRAFITO10 UnidadCLP 66
LIBRETA DE CORRESPONDENCIA 100 HJS PEQUEÑO10 UnidadCLP 2.548
LIBRO DE ACTAS 200 HOJAS5 UnidadCLP 7.282
LOMO PARA ARCHIVADOR (SET DE 10)6 UnidadCLP 721
PAPELEROS OFICINA4 UnidadCLP 2.982
PLUMÓN PERMANENTE AZUL10 UnidadCLP 278
PLUMON PERMANENTE NEGRO10 UnidadCLP 278
PORTA SCOTCH CHICO4 UnidadCLP 1.172
SACA CORCHETES TIPO PALETA BOSTITCH15 UnidadCLP 995
SACA PUNTAS10 UnidadCLP 361
SOBRES AMERICANO50 UnidadCLP 41
SOBRES CARTA50 UnidadCLP 35
SOBRES TIPO SACO BLANCO 1/2 OFICIO50 UnidadCLP 106
SOBRES TIPO SACO BLANCO OFICIO100 UnidadCLP 161
TIJERAS15 UnidadCLP 177

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6204b77f-9185747? | GanaLicitaciones.cl