← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONSTRUCCIÓN CANCHA DE ENTRETENCIÓN HECTOR PINOCHET LINARES”

Código 6207746a-9160836 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule

Resultado oficial

Ganó C Y G INVERSIONES SPA | C Y G

Monto adjudicado
CLP 62.942.650
Fecha de adjudicación
16-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

C Y G INVERSIONES SPA | C Y G

RUT 764760239

Ganador

Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira

RUT 765651301

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Proyecto: “CONSTRUCCIÓN CANCHA DE ENTRETENCIÓN HECTOR PINOCHET LINARES”.1 GlobalCLP 62.942.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.