← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SERVICIO DE MANTENCIÓN Y ENTREGA DE PRODUCTOS DE EXTINTORES

Código 6207ba95-9347815 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío

Resultado oficial

Ganó LAVIN Y COMPANIA LIMITADA | LAVIN Y COMPANIA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.206.250
Fecha de adjudicación
13-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

LAVIN Y COMPANIA LIMITADA | LAVIN Y COMPANIA LIMITADA

RUT 772706405

Sebastian matias | Seal Fire SpA.

RUT 770373115

SERVITEX SISTEMAS CONTRA INCENDIOS SPA | SERVITEX SPA

RUT 772711344

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENCIÓN EXTINTORES CO2 DE 5KILOS Y PQS DE 1, 1,8, 2,4,6,10,25KILOS FM200 70 LIBRAS, FM200 840 LIBRAS.1 UnidadCLP 1.800.000
VALOR EXTINTOR CON CARGA DE CO2 5 KILOS1 UnidadCLP 43.750
VALOR EXTINTOR CON CARGA DE PQS 6 KILOS1 UnidadCLP 27.500
VALOR EXTINTOR CON CARGA DE PQS 1 KILO1 UnidadCLP 10.000
VALOR EXTINTOR CON CARGA DE PQS 2 KILOS1 UnidadCLP 17.500
VALOR EXTINTOR CON CARGA DE PQS 4 KILOS1 UnidadCLP 25.000
VALOR EXTINTOR CON CARGA DE PQS 10 KILOS1 UnidadCLP 38.000
VALOR EXTINTOR CON CARGA DE PQS DE 25 KILOS1 UnidadCLP 244.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6207ba95-9347815? | GanaLicitaciones.cl