Resultado de licitación
Conservación Liceo Raúl Broussain Campino
Código 62096a04-9422136 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Aysén
Resultado oficial
Ganó CERRO CORDON LTDA. | CERRO CORDON LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 363.640.800
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CERRO CORDON LTDA. | CERRO CORDON LTDA
RUT 762145715
CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio
RUT 768242119
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Intervención de eficiencia energética para mejorar las condiciones de temperatura principalmente salas de clases, contempla la conservación de parte de la infraestructura, aislación térmica de la envolvente y recambio de puertas y ventanas por termopanel | 1 Global | CLP 363.640.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.