Resultado de licitación
SERVICIOS DE ALOJAMIENTO EN SANTIAGO PARA LA UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 620ae53f-9381298 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
- Monto adjudicado
- CLP 6.576.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
HOTELERA METROPOLITANA SPA | APART HOTEL ELITE LAS CONDES
RUT 776115681
SOUTHAMERICAN TOUR OPERADOR SPA | Agente de viajes
RUT 767804075
TRAVEL SECURITY S.A. | TRAVEL SECURITY S.A.- Casa Matriz
RUT 856339009
WORLD TRAVELLER SPA | World Traveller
RUT 770079586
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Universidad de Talca requiere contratar Servicios de Alojamiento para los Campus de Santiago de la Universidad de Talca, por período desde la aceptación de la orden de compra de mercado público por 4 meses o hasta la total utilización de | 1 Unidad | CLP 6.576.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.