Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCIÓN Y OTROS FESTIVAL DE LA MIEL 2024
Código 620f63f3-9293028 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Biobío
Resultado oficial
Ganó JUAN JOSÉ PARRA CONTRERAS | La Posada
- Monto adjudicado
- CLP 38.359.799
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JUAN JOSÉ PARRA CONTRERAS | La Posada
RUT 5798273K
SOCIEDAD COMERCIAL E INVERSIONES HNOS. PINO ARTEAGA LIMITADA | Supermercados Don Car
RUT 775344199
SOCIEDAD COMERCIAL ENTRELAGOS SPA | ENTRELAGOS
RUT 762449447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de producción de evento 47º versión Festival de la Miel, según requerimientos adjuntos | 1 Global | CLP 37.800.000 |
| Pie de limón para 20 personas | 4 Unidad | CLP 13.900 |
| Queque tradicional casero para 20 personas | 4 Unidad | CLP 13.900 |
| Mini sandwich de carne, lechuga, etc. | 100 Unidad | CLP 2.100 |
| Café 170 grs. similar nescafé | 6 Tarro | CLP 4.621 |
| Azúcar similar iansa | 4 kilogramo | CLP 1.134 |
| Vasos de polipapel | 200 Unidad | CLP 50 |
| Cucharas desechables | 200 Unidad | CLP 30 |
| Jugo 1.5 litros similar watts | 20 Botella | CLP 1.361 |
| Agua mineral 500 cc similar cachantún (50 con gas y 50 sin gas) | 100 Botella | CLP 378 |
| Pizza familiar para 20 personas cada una | 4 Unidad | CLP 18.990 |
| Galletas surtidas similar tritón, kuky, alteza, frac, etc. | 30 Paquete | CLP 840 |
| Café descafeinado 170 grs. similar gold | 2 Tarro | CLP 4.620 |
| Endulzante liquido 270 ml similar stevia | 1 Botella | CLP 3.025 |
| Té 100 bolsas similar lipton | 1 Caja | CLP 3.992 |
| Servilleta cocktail 100 unidades similar elite | 10 Paquete | CLP 790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.