Resultado de licitación
S.C. N°32276 (U.F.), ADQUIRIR EQUIPOS Y COMPONENTES PARA MEJORAR LOS LABORATORIOS DE INGENIERÍA CIVIL IND.USTRIAL UPLA. PROY. UPA 2156.
Código 6211f42e-9192164 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A
- Monto adjudicado
- CLP 358.500
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A
RUT 775015306
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VARIADOR DE FRECUENCIA: 5 HP, 3,7 KW, 3 FASE 380 - 480 VVARIADOR DE FRECUENCIA: 5 HP, 3,7 KW, 3 FASE 380 - 480 V.. SEGÚN ANEXOS TECNICOS Y SE DEBE ADJUNTAR FICHAS DE LOS PRODUCTOS. | 1 Unidad | CLP 358.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.