Resultado de licitación
ASB/MANTENCIÓN PREVENTIVA PARA LOS ABLANDORES DE AGUA DE CENTRAL TERMICA
Código 6215771a-9181648 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial e Industrial Inquinat Chile Ltda. | Comercial e Industrial Inquinat Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.379.408
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial e Industrial Inquinat Chile Ltda. | Comercial e Industrial Inquinat Chile Ltda.
RUT 789317208
servicios industriales y tecnica cientfica limitad | servicios industriales y tecnica cientfica limitad
RUT 789346909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva para los ablandadores de agua pertenecientes a la Central Térmica | 1 Unidad | CLP 1.379.408 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.