Resultado de licitación
ARSENAL VETERINARIO MEMO N 1751 DIDECO
Código 6215d5fe-9432220 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 4.705.270
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIJERA METZEMBAUM CURVA DE 14,5 CMS. | 10 Unidad | CLP 4.790 |
| TIJERA METZMBAUM RECTA DE 14 CMS. | 5 Unidad | CLP 4.790 |
| OXIGENO PORTATIL DESECHABLE | 3 Unidad | CLP 39.900 |
| KIT DE 4 MASCARAS DE OXIGENO VETERINARIO (GRANDE-MEDIANO-PEQUEÑO PEDIATRICO) | 1 Unidad | CLP 89.900 |
| GLUCOMETRO VETERINARIO | 1 Unidad | CLP 54.900 |
| SET 100 IRAS CINTAS REACTIVAS PARA GLUCOMETRO VETERINARIO | 2 Unidad | CLP 74.000 |
| AGUA DESTILADA PARA AUTOCLAVE DE 5 LTS. | 5 Unidad | CLP 4.990 |
| SECADORA PELO PERRO MASCOTA GATO TURBINA DE 220W 2800W | 1 Unidad | CLP 169.900 |
| FONENDOSCOPIO VETERINARIO LITTMAN VIOLETA | 3 Unidad | CLP 149.900 |
| OTOSCOPIO VETERINARIO LED | 1 Unidad | CLP 86.000 |
| MAQUINA PARA TATUAJE INALAMBRICA MAS KIT DE REPUESTO | 1 Unidad | CLP 179.900 |
| COLCHONETA IMPERMEABLE 100X50X5 | 4 Unidad | CLP 45.900 |
| TINTA TATUAJE NEGRO 8 Oz | 2 Unidad | CLP 39.900 |
| GUATERO PARA MASCOTA | 4 Unidad | CLP 4.900 |
| MANTA POLAR PARA MASCOTAS | 10 Unidad | CLP 6.990 |
| LINTERNA FRONTAL RECARGABLE DE CABEZA LED | 4 Unidad | CLP 21.990 |
| PLATO ANTIDESLIZANTE PARA MASCOTAS TALLA L | 4 Unidad | CLP 6.990 |
| PLATO ANTIDESLIZANTE PARA MASCOTAS TALLA M | 4 Unidad | CLP 5.990 |
| PLATO ANTIDESLIZANTE PARA MASCOTAS TALLA S | 4 Unidad | CLP 4.990 |
| LECTOR DE MICROCHIP PARA MASCOTAS | 2 Unidad | CLP 84.900 |
| GASA ESTERIL 10 X 10 EN CAJA DE 100 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 7.500 |
| CORTA UÑAS PARA MASCOTAS | 5 Unidad | CLP 5.990 |
| COLLAR ISABELINO N° 7,5 | 1 Unidad | CLP 1.290 |
| COLLAR ISABELINO N 10 | 1 Unidad | CLP 1.790 |
| COLLAR ISABELINO N 12,5 | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| COLLAR ISABELINO N 15 | 3 Unidad | CLP 2.490 |
| COLLAR ISABELINO N 20 | 3 Unidad | CLP 2.990 |
| COLLAR ISABELINO N 25 | 3 Unidad | CLP 3.990 |
| COLLAR ISABELINO N 30 | 30 Unidad | CLP 6.990 |
| TIJERA QUIRURGICA OFTALMOLOGICA | 4 Unidad | CLP 3.890 |
| CAJA ACERO INOXIDABLE LISA DE 20 X 10 CMS. | 7 Unidad | CLP 12.100 |
| PINZA KELLY CURVA 14 CMS. | 10 Unidad | CLP 5.990 |
| PINZA KELLY RECTA 16 CMS. | 20 Unidad | CLP 6.990 |
| PINZA MOSQUITO CURVA DE 12,5 CMS. | 20 Unidad | CLP 5.990 |
| PINZA QUIRURGICA DIENTES DE RATON DE 14,5 CMS. | 10 Unidad | CLP 2.850 |
| PINZA ANATOMICA | 10 Unidad | CLP 2.850 |
| RIÑON DE ACERO INOXIDABLE DE 20 CMS. | 5 Unidad | CLP 4.990 |
| TIJERA QUIRURGICA RECTA DE 14 CMS. | 5 Unidad | CLP 4.250 |
| PINZA ALLIS 16 CMS. | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| PORTA AGUJAS MAYO HEGAR 14 CMS. | 10 Unidad | CLP 4.990 |
| GUANTES DE LATEX TALLA S CAJA DE 100 UNIDADES | 100 Unidad | CLP 4.200 |
| GUANTE DE LATEX TALLA L CAJA DE 100 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 4.200 |
| SABANILLA PARA PEROS DE 60 X 60 CMS. PAQUETE DE 100 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 19.900 |
| PAÑAL PARA PERROS TALLA XS PAQUETE DE 10 UNIDADES C/U | 5 Unidad | CLP 4.900 |
| PAÑAL PARA PERROS TALLA S , PAQUETES DE 10 UNIDADES C/U | 5 Unidad | CLP 5.200 |
| PAÑAL PARA PERROS TALLA M, PAQUETES DE 10 UNIDADES C/U | 5 Unidad | CLP 6.990 |
| PAÑAL PARA PERROS TALLA L, PAQUETES DE 10 UNIDADES C/U | 5 Unidad | CLP 7.990 |
| SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO N° 1 | 500 Unidad | CLP 1.790 |
| TERMOMETRO DIGITAL | 6 Unidad | CLP 3.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.