Resultado de licitación
MANTENCIONES GENERALES EN DEPENDENCIAS DE LA DZCN
Código 62167e4a-9130450 · FONDO NACIONAL DE SALUD | FONDO NACIONAL DE SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ELQUINATIVA LIMITADA | ELQUI NATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 11.244.174
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES ELQUINATIVA LIMITADA | ELQUI NATIVA
RUT 770679052
ECOCRECE SPA | ECOCRECE DISEÑO Y CONSTRUCCION
RUT 770411718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Cortinas Metálicas manuales y automatizadas, además Provisión e Instalación o Mejoras de 3 Cortinas Metálicas, consideradas en la cantidad total. | 27 Unidad | CLP 209.562 |
| Servicio de Eliminación de Grafitis y Pintura de Cortinas y Puertas Metálicas | 8 Unidad | CLP 349.125 |
| Limpieza de Canalas, Techumbres y Rejillas Protectoras de 8 sucursales de FONASA | 8 Unidad | CLP 349.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.