← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Chile Chico Reluce

Código 6216dc68-9559689 · I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO | I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL GRAN VIA SPA | comercial gran via

Monto adjudicado
CLP 41.470.946
Fecha de adjudicación
09-10-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL GRAN VIA SPA | comercial gran via

RUT 77831858K

Dual Service | Soc. Dual Service Spa

RUT 760968412

Ganador

SAVIA DEL TRÁNSITO HUENTEO HERRERA | SAVIA HUENTEO HERRERA

RUT 117172104

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición e instalación de luminaria pública Plaza de Armas Chile Chico. Mejoramiento de luminaria existente y extensión de red.1 GlobalCLP 41.470.946

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6216dc68-9559689? | GanaLicitaciones.cl