Resultado de licitación
REPARACIÓN AIRE ACONDICIONADO NCS AHUMADA 48 Y LBO
Código 621a882f-9215691 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 82.319.324
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.
RUT 967917303
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Pedro luis | Pedro luis
RUT 76768195K
SERGIO ENRIQUE FUENZALIDA FUENZALIDA | Sergio Enrique Fuenzalida Fuenzalida
RUT 114342181
sociedad comercial Air System Ltda. | Air System
RUT 760482048
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PREVENTIVO Y REPARACIÓN DE SISTEMA DE AIRE ACONDICIONADO PARA LAS DEPENDENCIAS DEL MINISTERIO DE LAS CULTURA LAS ARTES Y EL PATRIMONIO, NIVEL CENTRAL SANTIAGO, EN AHUMADA Nº 48 Y AVENIDA LIBERTADOR BERNARDO O'HIGGINS Nº 1381. | 1 Unidad | CLP 82.319.324 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.