Resultado de licitación
EQUIPOS PARA GESTION DE ASEO EN EL AREA DE SALUD MUNIICPAL - SOLICITUD Nº 391-2023
Código 621c69f2-9256416 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DPTO. DE SALUD MUNICIPAL DE VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.979.370
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MANUFACTURAS FERNANDO P IRIGOIN BIDEGAIN EIRL | MANUFACTURAS GLORIA
RUT 760515957
PROVEIN SPA | PROVEIN
RUT 775270225
S&G ECOMMERCE SPA | SYG
RUT 771639070
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANASTA QUE CONTENGA Hidrolavadora equivalente o similar a L1800i Luster, Aspiradora Polvo / Agua 80 litros equivalente o similar a Luster 575, Abrillantadora 17" mango plástico equivalente o similar a Luster BF522, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 4.979.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.