Resultado de licitación
INSUMOS EQUIPAMIENTO DE PROGRAMA TEA EN APS
Código 621dd1ca-9541589 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | DEPARTAMENTO DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.499.336
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA VIPASE SPA | VIPASE
RUT 771289819
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FAYMO | FAYMO
RUT 898399001
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BICICLETA ESTATICA PEDIATRICA | 1 Unidad | CLP 175.500 |
| ESPALDERA 1 CUERPO INFANTIL | 1 Unidad | CLP 210.588 |
| ESCALERA CON PASAMANOS PEDIATRICA | 1 Unidad | CLP 583.830 |
| aire acondicionados que sean sin romper techumbre o pared | 2 Unidad | CLP 239.850 |
| ventiladores o extractores estilo baño de techo | 3 Unidad | CLP 12.471 |
| cocina infantil de madera | 1 Unidad | CLP 104.118 |
| silla de madera para niños | 3 Unidad | CLP 31.578 |
| silla de madera adultos | 10 Unidad | CLP 40.938 |
| pizarra magnetica en pared 90 x 120cm | 1 Unidad | CLP 49.540 |
| juego de equilibrio de tela colgante | 1 Unidad | CLP 64.350 |
| columpio colgante (rectangular/ovalado) | 1 Unidad | CLP 70.188 |
| piscina de pelotas 1x1x30cm | 1 Unidad | CLP 210.588 |
| juego de encaje y armable lego, incluye contenedor | 1 Unidad | CLP 9.407 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.