Resultado de licitación
HABILITACION MEJORAMIENTO EX LICEO CYH PITRUFQUEN
Código 62203de4-9430403 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA M&G SPA | M&G spa
- Monto adjudicado
- CLP 109.966.513
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA M&G SPA | M&G spa
RUT 778646749
Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
RUT 764661745
PEDRO ERWIN VALDÉS ESPINOZA | V Y S PROYECTOS
RUT 144564073
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “HABILITACION Y MEJORAMIENTO EX LICEO DE CIENCIAS Y HUMANIDADES, PITRUFQUEN” | 1 Unidad | CLP 109.966.513 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.