Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES
Código 622170e6-9189498 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.509.675
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand
RUT 760310719
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEDA DENTAL 50 MTS | 10 Unidad | CLP 1.908 |
| ÁCIDO ORTOFOSFÓRICO 37% GEL, 2,5 ML X 3 UNIDADES TIPO CONDAC37 O SIMILIAR | 10 Unidad | CLP 3.411 |
| ADHESIVO DE IMPRESIÓN DENTAL 3M SINGLE BOND UNIVERSAL 5ML UNIDAD O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 22.230 |
| BABERO DENTAL/ SERVILLETA CLÍNICA DESECHABLE PAPEL 3 CAPAS, COLORES | 500 Unidad | CLP 28 |
| CEMENTO ENDODONCIA SELLADOR DE CONDUCTOS 20 GRS, TUBLI-SEAL KERR O SIMILIAR | 2 Unidad | CLP 27.523 |
| CEPILLO DENTAL ADULTO ULTRASUAVE- CURAPROX C5 5460 ULTRASOFT O SIMILIAR | 50 Unidad | CLP 570 |
| COMPOSITE DE RESTAURACIÓN DE FOTOCURADO COLOR A3 BODY- FILTEK 3M 2350 O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 21.500 |
| COMPOSITE DE RESTAURACÓN DE FOTOCURADO COLOR A 3,5 BODY – FILTEK 3M 2350 O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 21.500 |
| COMPOSITE DE RESTAURACIÓN DE FOTOCURADO COLOR A2 BODY- FILTEK 3M 2350 O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 21.500 |
| EXTRACTOR PULPAR BUSTER 10 UNIDADES SURTIDOS | 10 Kit | CLP 1.764 |
| HIPOCLORITO USO DENTAL 1 LT 5,25% | 5 Unidad | CLP 1.955 |
| HUINCHA DE LIJA PARA PULIDO COMPOSITE DOBLE GRANITO, CAJA 100 UNIDADES | 10 Caja | CLP 2.700 |
| KIT POLVO- LIQUIDO VIDRIO IONOMERO DE RESTAURACIÓN KETAC MOLAR EASYMIX O SIMILAR | 5 Kit | CLP 23.483 |
| KIT SELLANTE CLINPRO 2 JGAS. 2,4 ML – SELLANTE DE FOSETAS Y FISURAS – CLINPRO 3M O SIMILAR | 10 Kit | CLP 15.000 |
| PASTA PROFILÁCTICA CON FLÚOR 100 GRS. | 10 Unidad | CLP 2.100 |
| PINZA DE EXAMEN DENTAL | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| MANGO DE ESPEJO DENTAL | 60 Unidad | CLP 920 |
| BANDEJA METÁLICA ACANALADA DENTAL | 30 Unidad | CLP 1.336 |
| PASTA CARISTOP 5000 SIMILAR A LABORATORIO MAVER | 50 Unidad | CLP 4.579 |
| PASTA DENTAL SIMILAR A DAILY CARISTOP JUNIOR – 100 GR | 50 Unidad | CLP 1.596 |
| PORTA RADIOGRAFÍA BITEWING ADULTO-NIÑO | 4 Unidad | CLP 2.100 |
| RESINA FLUIDA A2, 2 UNIDADES | 8 Kit | CLP 9.242 |
| RESINA FLUIDA A3, 2 UNIDADES | 8 Kit | CLP 9.242 |
| ANESTESIA LIDOCAINA 2% CAJA 50 TUBOS TIPO ALPHACAINE O SIMILAR | 15 Caja | CLP 15.061 |
| TORULAS DE ALGODÓN LISAS 1000 UNIDADES USO DENTAL | 10 Bolsa | CLP 2.100 |
| VIDRIO IONOMERO CEMFIL SUP. CEMENTO PROVISIONAL FRASCO 10 GR UNIDAD | 6 Unidad | CLP 17.385 |
| VIDRIO IONOMERO DE BASE FOTOCURADO LINER JERINGA 2,5 GRS. I-LINER O SIMILIAR | 10 Unidad | CLP 9.419 |
| ZENFLEX LIMAS ROTATORIAS 25MM 1° SERIE, TAPER 0.04 KERR O SIMILAR (CAJA DE 6 UNIDADES) | 4 Caja | CLP 27.523 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.