← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPARACIÓN DE CUBIERTAS MUNICIPALES

Código 62219c21-9239889 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 22.517.966
Fecha de adjudicación
26-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Nombre no informado

RUT 775001240

CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago

RUT 770263859

Ganador

RICARDO ALEJANDRO OSORIO ROJAS | INFRA SERVICE / RICARDO OSORIO ROJAS

RUT 79806390

T Y C CONSTRUCCIONES, INSTALACIONES Y MONTAJES CESAR LOBOS E.I.R.L. | Tyc CONTRUCCIONES

RUT 770166950

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere mantener en óptimas condiciones tanto las cubiertas de los edificios municipales, como los sistemas de escurrimiento y evacuación de aguas lluvias del edificio Consistorial y otras reparticiones del municipio.1 UnidadCLP 22.517.966

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.