Resultado de licitación
Mejoramiento y Mantención de Infraestructura - Readjudicada en Id 1233592-22-R123
Código 622338c9-9253613 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ÁRIDOS EXPRESS SPA | ARIDOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.928.897
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁRIDOS EXPRESS SPA | ARIDOS SPA
RUT 771181090
CONSTRUCTORA CONAT SPA | CONAT SPA
RUT 763411354
FABIAN LEANDRO CARDENAS VERA ARQUITECTO E.I.R.L. | FC Arquitectura
RUT 765697433
gerardo juan | AUSTRAL ENERGY
RUT 769671862
INGENIERIA GALLARDO WILLIAMS LIMITADA | INGENIERIA GW LTDA
RUT 778275961
juan | Tenorio servicios
RUT 769705848
MANUEL ANTONIO RÍOS DÍAZ | MANUEL RIOS DIAZ
RUT 76430845
Quelin EIRL | Quelin EIRL
RUT 520041230
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento y Mantención de Infraestructura en Esc. Manuel Bulnes, 18 Septiembre y liceo Luis Alberto barrera | 1 Unidad | CLP 9.928.897 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.