Resultado de licitación
INST ELECTRICAS Y GRUPO ELECTROGENOS COSAM HUALPEN
Código 62256e21-9133078 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ECA SERVICIOS SPA | ECA Servicios SpA
- Monto adjudicado
- CLP 33.180.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ECA SERVICIOS SPA | ECA Servicios SpA
RUT 767870132
INGENIERIA Y MONTAJE AAP SPA | AAP SPA
RUT 774749292
INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE
RUT 761135120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contempla el suministro e instalación de un grupo electrógeno de 60 KvA trifásico, para dar cobertura tanto al cosam Hualpén como a base SAMU Hualpén ubicada dentro del mismo recinto considerando su declaración en sec y todo lo necesario para su correcta | 1 Unidad | CLP 33.180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.