← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE CONCENTRADO DE HEMODIALISIS

Código 6226bd91-9104738 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 113.484.000
Fecha de adjudicación
26-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONCENTRADO BASICO 5 LTS BICARBONATO (cantidad estimada mensual 800 ENVASES) (ofertar según factor de empaque de acuerdo a lo estipulado en el articulo 39° de las bases).20520 UnidadCLP 2.450
CONCENTRADO ACIDO APORTE DE POTASIO 2.0-CALCIO 3.5 (cantidad estimada mensual 100 ENVASES) (ofertar según factor de empaque de acuerdo a lo estipulado en el articulo 39° de las bases).3600 UnidadCLP 2.450
CONCENTRADO ACIDO APORTE DE POTASIO 1.5-CALCIO 2.5 (cantidad estimada mensual 300 ENVASES) (ofertar según factor de empaque de acuerdo a lo estipulado en el articulo 39° de las bases).8520 UnidadCLP 2.450
CONCENTRADO ACIDO APORTE DE POTASIO 1.5-CALCIO 3.0 (cantidad estimada mensual 700 ENVASES) (ofertar según factor de empaque de acuerdo a lo estipulado en el articulo 39° de las bases).13680 UnidadCLP 2.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6226bd91-9104738? | GanaLicitaciones.cl