Resultado de licitación
REPARACION SALA CCRK CESFAM PAREDONES
Código 622a42a1-9503913 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA J & M SPA | CONTRUCTORA J & M SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.099.125
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA J & M SPA | CONTRUCTORA J & M SPA
RUT 777489089
HERTO PATRICIO GAMBOA GAMBOA | HERTO PATRICIO GAMBOA GAMBOA
RUT 114561584
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES ENSUEÑA SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES ENSUEÑA SPA
RUT 775700831
MARIO ALBERTO GODOY FREDES | MARIO ALBERTO GODOY FREDES
RUT 113685980
SIETE LUNAS SPA | Siete Lunas SpA
RUT 767858027
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla una serie de reparaciones en la Sala CCRK del CESFAM de la comuna de Paredones. Las obras se conllevan principalmente el cambio de la techumbre y en la reparación de muros interiores que fueron afectados por humedad. | 1 Unidad | CLP 12.099.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.